Inicio Gateways Gateway de celda desagregada S9502-16SMT
Gateway de celda desagregada S9502-16SMT
7915
En cuanto al procesador, el gateway S9502-16SMT utiliza un Intel Denverton-NS de doble núcleo funcionando a una frecuencia de reloj de 1,6 GHz, el cual va acompañado de 8 GB de memoria DDR4 y 32 GB de almacenamiento en una unidad SSD.
También cuenta con un ASIC Broadcom Qumran-UX BCM88273, que le proporciona un rendimiento de alta calidad y una gran capacidad de procesamiento. Este gateway viene en un chasis de una unidad de rack (1 RU) de altura, con un tamaño de 440x250x43,5 mm y un peso de 4,32 kg. También cuenta con dos unidades de alimentación eléctrica en formación 1+1 para garantizar la redundancia y la disponibilidad continua.
Ahorro energético incorporado
En términos de energía, el S9502-16SMT cuenta con una entrada de corriente alterna que admite entre 100 y 240 V con 2 A, así como una entrada de CC de entre -36 y -75 V coin 4,5 A. Su consumo típico de energía es de 37,6 vatios (sin transceptor), lo cual lo convierte en un dispositivo eficiente y económico.