Inicio Chasis MC-1610MR y MC-1610MR48 Chasis para dieciséis convertidores de medio gestionados
MC-1610MR y MC-1610MR48 Chasis para dieciséis convertidores de medio gestionados
Planet Technology anuncia los modelos MC-1610MR y MC-1610MR48 de su serie PLANET Managed Media Converter Chassis que poseen dieciséis slots para convertidores de medio y un sistema de gestión en un chasis para rack de 19”. Las novedades están diseñadas para aplicaciones FTTH (Fiber to the Home), FTTB (Fiber to the Building) o FTTC (Fiber to the Curb) en ISP, telecomunicaciones y campus educativos y empresariales.
Ventajas en la utilización del chasis
Las dos nuevas series soportan el Redundant Power System (RPS) reemplazable sin parar la carga para garantizar una operación continua. El MC-1610MR está equipado con una fuente de alimentación de 100~240 VAC, mientras que el MC-1610MR48 dispone de una fuente de 48 VDC.