Inicio Extensores Extensor HDMI XTENDEX ST-IPFO4K18GB-LC
Extensor HDMI XTENDEX ST-IPFO4K18GB-LC
6962
Permite transmitir tanto señales de audio, como de vídeo, o infrarrojos (IR) y RS232 con calidad Ultra-HD 4Kx2K a 60 Hz y formato 4:4:4 a distancias de hasta 40 kilómetros, utilizando para ello un solo cable de fibra óptica en monomodo, o hasta 500 metros con un cable de fibra óptica multimodo.
También puede proporcionar la transmisión de resoluciones HDTV hasta 1080p a 60 Hz, y hasta 1920×1200 (WUXGA).
Ventajas y beneficios
Para su funcionamiento requiere de una entrada de entre 100 y 240 VAC a una frecuencia de 50 o 60 Hz vía un adaptador AC. La unidad local consume 4,6 W, mientras que la remota consume 4,1 W.