3M

Inicio 3M
Latiguillos de fibra óptica activa

Latiguillos de fibra óptica activa

3M ha anunciado la disponibilidad de su nueva línea de ensamblajes de cable óptico activo que, con un avanzado diseño (ligero, flexible y enrutable),...
Sistema de conexión Categoría 6A UTP

Sistema de conexión Categoría 6A UTP

3M Departamento de Telecomunicación, un sistema de conexión Categoría 6A UTP completo para proyectos de Cat6A Aumentada con cableado de par trenzado no blindado...
Canalización de fibra óptica con MPO

Canalización de fibra óptica con MPO

3M ha presentado su sistema de canalización 3M One Pass Fiber Pathway con conector MPO que elimina la necesidad de numerosos terminales de distribución...
Latiguillos CX4 y QSFP+

Latiguillos CX4 y QSFP+

3M anuncia su nueva línea de latiguillos de fibras ópticas, que ofrecen un nuevo y avanzado diseño y proporcionan a los ingenieros un rendimiento...
Conectores sin pulido para FTTx

Conectores sin pulido para FTTx

3M anuncia novedades en su línea de conectores sin pulido LC y LC / APC para acelerar la instalación in situ de fibras ópticas...
Localizadores de cables y conductos subterráneos

Localizadores de cables y conductos subterráneos

3M ha anunciado mejoras en la serie Dynatel 2500 para convertirse en la gama de localización de infraestructuras subterráneas más precisa, rápida e integrada...
Transmisor de localización

Transmisor de localización

3M anuncia mejoras en su serie Dynatel™ 2200M que, beneficiándose de una tecnología probada, ahora proporciona la máxima potencia de salida para inducir señal...
Cables compatibles con Euroclases Cca, Dca y Eca

Cables compatibles con Euroclases Cca, Dca y Eca

El conocido fabricante ofrece una gama completa de cables compatibles con la norma Euroclases Cca, Dca y Eca que garantizan un excelente comportamiento ante...
Sistema de balizamiento

Sistema de balizamiento

3M participa en una reciente jornada sobre localización de infraestructuras. Fernando Heras, ingeniero del Departamento de Telecomunicación de 3M España, ha sido uno de...